Новости недвижимости Украины

Недвижимость, бизнес и деловая жизнь. Доставка новостей "на дом".

По какой недвижимости не нужно платить налог?

1628.jpg
 

ГНИ в г.. Ровном обращает внимание налогоплательщиков, что налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка налогом не облагаются:
– Объекты жилой недвижимости, находящихся в собственности государства или территориальных громад (их общей собственности);

– Объекты жилой недвижимости, которые расположены в зонах отчуждения и безусловного (обязательного) отселения, определенные законом, в том числе ихдоли;

– Здания детских домов семейного типа;

– Садовый или дачный дом, но не более одного такого объекта на одного плательщика налога;

– Объекты жилой недвижимости, в том числе их доли, принадлежащие физическим лицам, которые в соответствии с законом имеютстатус многодетных или приемных или малообеспеченных семей, опекунов, попечителей детей, но не более одного такого объекта на семью, опекуна, попечителя;

– Общежития;

– Объекты жилой недвижимости, в том числе их доли, принадлежащие детям-сиротам, детям,лишенным родительского попечения и лицам из их числа, признанным таковыми в соответствии с законом, детям-инвалидам, которые воспитываются одинокими матерями (родителями), но не более одного такого объекта на ребенка.

Освобождение от налогообложения предусмотрено п. П. 265.2.2 п. 265.2 ст.265 Налогового кодекса Украины.

Напомним, что налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка уплачивают физические и юридические лица, в том числе нерезиденты, которые являются владельцами объектов жилой недвижимости.В Ровном с начале 2014 года в местный бюджет поступило 187 тыс. Гривен этого налога.

Пресс служба ГНИ в Ровенской области.

Источник: irp.rv.ua

Возможно, Вам также будет интересно